Alojamiento

El distrito costero de Marcona cuenta con diferentes opciones de hospedaje, a continuación algunos datos:
HOTELES MARCONA  Teléfono Fijo/Celular
HOTEL COSTA AZUL  056-525154
HOTEL LA LIBERTAD 973267364
HOSTAL LOS PORTALES 958504091
HOTEL DAVAR SUITE 965613509
HOSTAL DUEÑAS  943432400
HOTEL HABEMUS TOTUS 956674330
HOSPEDAJE EL EMPERADOR 056-526420
HOTEL REAL  MARCONA 956830255
HOSTAL SAN FELIPE  56526034
HOSTAL SARITA  978235842
HOSPEDAJE SAN JUAN  961074140
HOSTAL BAHIA 987211671
HOSTAL YANAYACO 949729424
HOSPEDAJE EL TUMI  056-526142
HOSTAL EL IMPERIAL  056-525959
HOSPEDAJE SAN FERNANDO 56526441
HOSPEDAJE SAMAY WASI 989311824
HOSTAL LAS GAVIOTAS 956889339
HOTEL BLESSED 992780543
HOTEL SAN MARTIN 988878220
HOTEL LOS DELFINES 056-614460
HOTEL ENSENADA 056-526219
HOTEL IMPERIAL E.I.R.L 956282462
HOSPEDAJE CHURASI 999960893
HOSTAL DELFIN  056-526698
HOTEL LOS LEONES 056-525426
HOSTAL LAS COLINAS 994607708
HOSTAL MORALITOS 056-525327
HOTEL  D´ PIERO 974155762
HOSTAL VILLAVERDE 948454702
HOSTAL  K & A  958798140/989050320
Hoteles en Nasca (45 minutos de Marcona):
Casa Andina Hotel
Calle Bolognesi 367, Nasca
056-523563 / 056-521067
La Maison Suisse
Panamericana Sur, altura Aeropuerto de Nasca
056-523434 / 956623340
Nazca Lines
Jr. Bolognesi 147, Nasca
056-522293 / 01-6143900
Majoro
Salida de Nasca a Marcona
056-522490 / 056-522481