Alojamiento

El distrito costero de Marcona cuenta con diferentes opciones de hospedaje, a continuación algunos datos:

 

1.- GRAN HOTEL MARCONA

Teléfono: 952865976 / 943432400

2.- HOTEL VILLAVERDE 1 y 2

Teléfono: 948454702

3.- MARCONA SUITTES

Teléfono:  986070920  /  958431171

4.-  K & A HOTEL

Teléfono: 989050320  /  994325187

5.- HOTEL CORPORACION  MIS ANTOJITOS

Teléfono: 982767795

6.- HOTEL KBM

Teléfono:  972731772 /  989987671

7.- HOSPEDAJE SAN SALVADOR

Teléfono: 991478056

8.- HOTEL CHURASI

Teléfono:  944695277

9.- REAL PACIFICO LAS FLORES

Teléfono: 964997872

10.- Hospedaje Restport

Justo Pastor C-22

 teléfono: 966934222

11.- Manuel LLamccaya

San Juan Bautista V’ – 11

Teléfono: 955946173

12.- K & A Hospedaje

San Martin D – 16

Teléfono:  989050320

13.- Luis Alberto Canre Peralta

Víctor Raúl G -10

Teléfono: 954536354

14.- Hospedaje Álvarez

Asociación nueva Esperanza B-7

Teléfono: 961711206

 

Otros hoteles en Marcona

 

HOTELES MARCONA  Teléfono Fijo/Celular
HOTEL COSTA AZUL  056-525154
HOTEL LA LIBERTAD 973267364
HOSTAL LOS PORTALES 958504091
HOTEL DAVAR SUITE 965613509
HOSTAL DUEÑAS  943432400
HOTEL HABEMUS TOTUS 956674330
HOSPEDAJE EL EMPERADOR 056-526420
HOTEL REAL  MARCONA 956830255
HOSTAL SAN FELIPE  56526034
HOSTAL SARITA  978235842
HOSPEDAJE SAN JUAN  961074140
HOSTAL BAHIA 987211671
HOSTAL YANAYACO 949729424
HOSPEDAJE EL TUMI  056-526142
HOSTAL EL IMPERIAL  056-525959
HOSPEDAJE SAN FERNANDO 56526441
HOSPEDAJE SAMAY WASI 989311824
HOSTAL LAS GAVIOTAS 956889339
HOTEL BLESSED 992780543
HOTEL SAN MARTIN 988878220
HOTEL LOS DELFINES 056-614460
HOTEL ENSENADA 056-526219
HOTEL IMPERIAL E.I.R.L 956282462
HOSPEDAJE CHURASI 999960893
HOSTAL DELFIN  056-526698
HOTEL LOS LEONES 056-525426
HOSTAL LAS COLINAS 994607708
HOSTAL MORALITOS 056-525327
HOTEL  D´ PIERO 974155762
HOSTAL VILLAVERDE 948454702
HOSTAL  K & A  958798140/989050320
Hoteles en Nasca (45 minutos de Marcona):
Casa Andina Hotel
Calle Bolognesi 367, Nasca
056-523563 / 056-521067
La Maison Suisse
Panamericana Sur, altura Aeropuerto de Nasca
056-523434 / 956623340
Nazca Lines
Jr. Bolognesi 147, Nasca
056-522293 / 01-6143900
Majoro
Salida de Nasca a Marcona
056-522490 / 056-522481