Resultados 2017

Felicitamos a todos los participantes y en especial a los ganadores que destacaron en cada categoría.
Pueden ver sus resultados, tiempos, posiciones y su certificado de participación en el siguiente enlace:

RESULTADOS MWT 2017

Tablas de Resultados Generales

10K Femenino
DORSAL APELLIDOS NOMBRES CIUDAD GENERO CATEGORIA PARTIDA Llegada Tiempo
128 Moreno Genovez Deisy Marle PER F 31 a 40 8:13:00 9:16:58 1:03:58
131 Alfaro De La Cruz Magdalena PER F 18 a 30 8:13:00 9:17:43 1:04:43
109 Cardenas Allpoc Felicita PER F 18 a 30 8:13:00 9:18:52 1:05:52
110 Quispe Caceres Marina PER F 18 a 30 8:13:00 9:28:30 1:15:30
118 Galvez Tapayuri Massiel PER F 18 a 30 8:13:00 9:31:30 1:18:30
117 Villanueva Guerra Gaby Lissette PER F 31 a 40 8:13:00 9:31:47 1:18:47
137 Chumbiauca Sarabia Luz PER F 31 a 40 8:13:00 9:33:42 1:20:42
156 Patino Mesa Adela COL F 18 a 30 8:13:00 9:35:23 1:22:23
125 Carpio Reinaltt Barbara Marlene PER F 41 a 50 8:13:00 9:48:21 1:35:21
114 Valle Sierra Sara Cecilia PER F 31 a 40 8:13:00 9:56:20 1:43:20
105 Luyo Mendoza Vanessa Leslie PER F 41 a 50 8:13:00 9:57:03 1:44:03
119 Huiza Galvez Isabel Ines PER F 31 a 40 8:13:00 9:57:43 1:44:43
104 Castro Jurupe Maria Lucila PER F 41 a 50 8:13:00 9:58:31 1:45:31
10K Masculino
DORSAL APELLIDOS NOMBRES CIUDAD GENERO CATEGORIA PARTIDA Llegada Tiempo
161 Ampuero Chauca Nestor PER M 18 a 30 8:13:00 8:53:45 0:40:45
111 Rodriguez Miranda Waldir Aderson PER M 18 a 30 8:13:00 8:56:03 0:43:03
155 Quinones Chicclla Stefano PER M 17 8:13:00 9:01:24 0:48:24
164 Asto Gomez Pablito PER M 17 8:13:00 9:01:43 0:48:43
130 Galindo Gomez Humberto PER M 31 a 40 8:13:00 9:04:31 0:51:31
127 Arenas Roldan Agusto Fidel PER M 41 a 50 8:13:00 9:05:36 0:52:36
163 Asto Gomez Manuel PER M 18 a 30 8:13:00 9:07:37 0:54:37
126 Casas Nina Harold David PER M 18 a 30 8:13:00 9:07:48 0:54:48
116 Vidalon Asto Edgard Luis PER M 41 a 50 8:13:00 9:08:07 0:55:07
144 Garcia Chira Alan PER M 31 a 40 8:13:00 9:10:19 0:57:19
129 Peraza Flores Roger Angel PER M 18 a 30 8:13:00 9:10:31 0:57:31
158 Paredes Garibay Julinho PER M 18 a 30 8:13:00 9:13:58 1:00:58
152 Lopez Huillca Benito PER M 31 a 40 8:13:00 9:14:44 1:01:44
106 Garagorri Rojas Jorge Juan PER M 31 a 40 8:13:00 9:15:11 1:02:11
160 Castro Cornejo Carlo PER M 31 a 40 8:13:00 9:17:25 1:04:25
113 Santa Cruz Tineo Edgar PER M 31 a 40 8:13:00 9:18:12 1:05:12
108 Rosales Avila Alex Federico PER M 51 a 60 8:13:00 9:20:00 1:07:00
112 Quispe Escalante Juan Carlos PER M 41 a 50 8:13:00 9:20:19 1:07:19
122 Navarro Guillermo Maritza PER M 31 a 40 8:13:00 9:22:06 1:09:06
159 Garibay Villafuerte Rogger William PER M 41 a 50 8:13:00 9:23:25 1:10:25
102 Ballena Razuri Carlos Alberto PER M 18 a 30 8:13:00 9:24:58 1:11:58
157 Buendia Candiotti Aracelli PER M 18 a 30 8:13:00 9:25:04 1:12:04
143 Tuyen Frayre Jhon PER M 41 a 50 8:13:00 9:25:33 1:12:33
115 Chulan Mendoza Eduardo Enrique PER M 31 a 40 8:13:00 9:30:41 1:17:41
123 Munive Morales Cesar Emilio PER M 41 a 50 8:13:00 9:35:22 1:22:22
162 Velasque Arias Elvis Hamlet PER M 31 a 40 8:13:00 9:41:39 1:28:39
153 Colque Chambi Luis Fernando PER M 18 a 30 8:13:00 9:44:59 1:31:59
101 Rivera Gomero Luis Fernando PER M 41 a 50 8:13:00 9:51:22 1:38:22
107 Valle Zevallos Luis PER M 41 a 50 8:13:00 9:57:44 1:44:44
21K Femenino
DORSAL APELLIDOS NOMBRES CIUDAD GENERO CATEGORIA PARTIDA PH1 Tiempo Llegada Tiempo
267 Diaz Mego Katia Sucety PER F 18 a 30 9:08:00 10:50:54 1:42:54 11:09:04 2:01:04
268 Garcia De la cruz Yesenia Barbarita PER F 18 a 30 9:08:00 10:09:33 1:01:33 11:13:15 2:05:15
266 Esqueche Lopez Isabel Kelly PER F 31 a 40 9:08:00 10:12:23 1:04:23 11:18:18 2:10:18
211 Timoran Alarcon Fiorella Morena PER F 18 a 30 9:08:00 10:13:01 1:05:01 11:22:52 2:14:52
230 Zavala Espinoza Julia Daisy PER F 51 a 60 9:08:00 10:15:29 1:07:29 11:23:25 2:15:25
256 Caceres Servellon Jessica PER F 31 a 40 9:08:00 10:14:58 1:06:58 11:23:28 2:15:28
254 Diaz Muñoz Eroy Judith PER F 41 a 50 9:08:00 10:15:40 1:07:40 11:28:32 2:20:32
242 Aroquipa Elizabeth Patricia PER F 41 a 50 9:08:00 10:14:45 1:06:45 11:29:01 2:21:01
222 Samaritano Tipacti Fiorella PER F 18 a 30 9:08:00 10:19:04 1:11:04 11:29:19 2:21:19
206 Bardales Arimuya Sara Beatriz PER F 31 a 40 9:08:00 10:17:44 1:09:44 11:29:56 2:21:56
223 Zarate Loza Elsa Noemi PER F 31 a 40 9:08:00 10:20:17 1:12:17 11:39:41 2:31:41
269 Olivera Huaman Nancy Jacqueline PER F 18 a 30 9:08:00 10:21:06 1:13:06 11:40:56 2:32:56
221 Arbieto Alcantara Dalila Helena PER F 41 a 50 9:08:00 10:26:08 1:18:08 11:43:28 2:35:28
235 Ruiz Torres Daniela Carolina PER F 31 a 40 9:08:00 10:24:04 1:16:04 11:44:10 2:36:10
233 Ttito Tapia Marina PER F 41 a 50 9:08:00 10:23:22 1:15:22 11:44:19 2:36:19
240 Jesus Cortes Luisa Victoria PER F 31 a 40 9:08:00 10:24:28 1:16:28 11:45:49 2:37:49
262 Huaman Rebatta Nancy Luisa PER F 51 a 60 9:08:00 10:24:59 1:16:59 11:45:56 2:37:56
228 Verastegui Graciela Marisol PER F 41 a 50 9:08:00 10:24:16 1:16:16 11:48:58 2:40:58
250 Nole Meza Luzgaida PER F 41 a 50 9:08:00 10:23:28 1:15:28 11:53:42 2:45:42
259 Pizarro Ramos Carla Elvira PER F 31 a 40 9:08:00 10:16:56 1:08:56 11:56:01 2:48:01
213 Zavaleta Ricaldi Katia PER F 31 a 40 9:08:00 10:16:57 1:08:57 11:56:02 2:48:02
261 Hernandez Neyra Erika Giuliana PER F 41 a 50 9:08:00 10:17:31 1:09:31 12:02:11 2:54:11
207 Guevara Benites Mercedes PER F 41 a 50 9:08:00 10:25:31 1:17:31 12:02:28 2:54:28
218 Cuadros Vivanco Edith Salome PER F 51 a 60 9:08:00 10:25:03 1:17:03 12:04:05 2:56:05
209 Rubi Bardales Selene PER F 18 a 30 9:08:00 10:25:38 1:17:38 12:10:31 3:02:31
226 Suarez Roy Silvia Viviana PER F 51 a 60 9:08:00 10:37:36 1:29:36 12:11:45 3:03:45
217 Marroquin Aburto Maria Lourdes PER F 41 a 50 9:08:00 10:34:04 1:26:04 12:14:02 3:06:02
232 Ormeno Montes Gisella PER F 41 a 50 9:08:00 10:42:54 1:34:54 12:34:26 3:26:26
252 Esquerre Huallpa Cecilia Veronica PER F 41 a 50 9:08:00 11:04:37 1:56:37 13:11:08 4:03:08
21K Masculino
DORSAL APELLIDOS NOMBRES CIUDAD GENERO CATEGORIA PARTIDA PH1 Tiempo Llegada Tiempo
248 Seminario Hernandez Julio PER M 18 a 30 9:08:00 9:53:40 0:45:40 10:31:14 1:23:14
258 Navarro Crespo Juan Francisco PER M 41 a 50 9:08:00 9:53:42 0:45:42 10:35:34 1:27:34
202 Gordillo Manihuari Christian Giancarlos PER M 18 a 30 9:08:00 9:56:11 0:48:11 10:50:22 1:42:22
241 Holguin Alvarado Rudy Gustavo PER M 31 a 40 9:08:00 10:04:53 0:56:53 10:57:47 1:49:47
219 Mamani Ticacala Victor Michel PER M 18 a 30 9:08:00 10:05:31 0:57:31 11:02:25 1:54:25
210 Delgado Espinoza Max Francisco PER M 51 a 60 9:08:00 10:05:26 0:57:26 11:04:02 1:56:02
243 Infante Atencio Nilton PER M 18 a 30 9:08:00 10:07:37 0:59:37 11:09:38 2:01:38
238 Huarcaya Cruzate Anderson Joel PER M 18 a 30 9:08:00 10:08:57 1:00:57 11:09:55 2:01:55
212 Timoran Alarcon Jose Antonio PER M 31 a 40 9:08:00 10:08:37 1:00:37 11:11:59 2:03:59
270 Yupanqui Baca Jose Guillermo PER M 41 a 50 9:08:00 9:10:54 0:02:54 11:14:47 2:06:47
234 Alcalde Espinoza Jhon Arthur PER M 18 a 30 9:08:00 10:11:55 1:03:55 11:18:14 2:10:14
247 Gaudissart Patrick BEL M 41 a 50 9:08:00 10:13:14 1:05:14 11:19:26 2:11:26
229 Chacaltana Romero Carlos Miguel PER M 41 a 50 9:08:00 10:15:36 1:07:36 11:23:04 2:15:04
244 Huari Carlos PER M 31 a 40 9:08:00 10:17:27 1:09:27 11:27:28 2:19:28
225 Benavides Lopes Henry PER M 41 a 50 9:08:00 10:17:15 1:09:15 11:27:29 2:19:29
231 Caballero Paul PER M 41 a 50 9:08:00 10:18:04 1:10:04 11:27:32 2:19:32
249 Rojas Tomasto Miguel PER M 51 a 60 9:08:00 10:15:03 1:07:03 11:28:22 2:20:22
253 Arellano Gerd Diehl PER M 31 a 40 9:08:00 10:17:28 1:09:28 11:29:59 2:21:59
265 Hernandez del Carpio Manuel PER M 18 a 30 9:08:00 10:18:42 1:10:42 11:35:27 2:27:27
215 Mamani Cueva Jose Luis PER M 31 a 40 9:08:00 10:20:57 1:12:57 11:38:23 2:30:23
216 Valero Ramos Guillermo PER M 18 a 30 9:08:00 10:19:02 1:11:02 11:41:14 2:33:14
214 Garrido Roberto ESP M 51 a 60 9:08:00 10:19:36 1:11:36 11:43:12 2:35:12
200 Bardalez Jesus PER M 31 a 40 9:08:00 10:34:11 1:26:11 11:45:57 2:37:57
224 Collantes Soto Miguel Angel PER M 41 a 50 9:08:00 10:18:35 1:10:35 11:47:58 2:39:58
251 Mateo Calderon Alberto Samuel PER M 41 a 50 9:08:00 10:20:44 1:12:44 11:53:01 2:45:01
239 Chavez Falconi Willy PER M 51 a 60 9:08:00 10:20:19 1:12:19 11:53:08 2:45:08
255 Burgos Gavelan Julio PER M 41 a 50 9:08:00 10:20:35 1:12:35 11:56:48 2:48:48
203 Gordillo Paredes Stevens PER M 18 a 30 9:08:00 10:16:21 1:08:21 12:03:15 2:55:15
208 Lopez Gambini Enrique Manuel PER M 31 a 40 9:08:00 10:31:05 1:23:05 12:10:30 3:02:30
245 Vasquez Picon Freddy Federico PER M 51 a 60 9:08:00 10:32:47 1:24:47 12:13:51 3:05:51
237 Becerra Huachaca Jose Manuel PER M 18 a 30 9:08:00 10:31:16 1:23:16 12:21:18 3:13:18
236 Martinez Malqui Carlos Manuel PER M 41 a 50 9:08:00 10:44:13 1:36:13 12:35:10 3:27:10
42K Femenino
DORSAL APELLIDOS NOMBRES VIVE EN GENERO CATEGORIA PARTIDA PH1 Tiempo PH2 1ª Corte 14:30) Tiempo PH3 Tiempo Llegada Tiempo
411 Carrion Conde Elba Rocio PER F 31 a 40 8:06:00 8:55:08 0:49:08 10:06:14 2:00:14 11:04:24 2:58:24 12:06:16 4:00:16
407 Nossar Vukovic Valerie PER F 31 a 40 8:06:00 9:08:05 1:02:05 10:42:25 2:36:25 11:52:12 3:46:12 13:11:22 5:05:22
401 Salazar Leon Maria Luisa PER F 41 a 50 8:06:00 9:10:06 1:04:06 10:54:58 2:48:58 12:18:06 4:12:06 13:46:50 5:40:50
406 Villanueva celis Aleyda Aine PER F 41 a 50 8:06:00 9:12:33 1:06:33 11:11:12 3:05:12 12:59:54 4:53:54 14:35:23 6:29:23
412 Flores Salcedo Anne PER F 31 a 40 8:06:00 9:24:45 1:18:45 11:39:58 3:33:58 13:25:41 5:19:41 15:22:18 7:16:18
42K Masculino
DORSAL APELLIDOS NOMBRES VIVE EN GENERO CATEGORIA PARTIDA PH1 Tiempo PH2 1ª Corte 14:30) Tiempo PH3 Tiempo Llegada Tiempo
400 Castillejo Duran Jhonny Alfredo PER M 18 a 30 8:06:00 8:51:54 0:45:54 10:04:57 1:58:57 11:00:09 2:54:09 11:59:58 3:53:58
410 Anton Miguel PER M 41 a 50 8:06:00 8:55:09 0:49:09 10:06:10 2:00:10 11:03:11 2:57:11 12:00:55 3:54:55
405 Lari Marco PER M 41 a 50 8:06:00 9:01:46 0:55:46 10:19:48 2:13:48 11:15:37 3:09:37 12:11:08 4:05:08
402 Solorzano Moreno Jesus Juan PER M 41 a 50 8:06:00 8:53:29 0:47:29 10:05:52 1:59:52 11:07:03 3:01:03 12:32:02 4:26:02
413 Eme Trujillo Pedro Enrique PER M 31 a 40 8:06:00 9:07:52 1:01:52 10:31:32 2:25:32 11:38:52 3:32:52 12:54:15 4:48:15
403 Gamio Alvarado Enrique PER M 41 a 50 8:06:00 9:02:42 0:56:42 10:30:01 2:24:01 11:40:03 3:34:03 12:57:00 4:51:00
409 Cisneros Trujillo Miguel PER M 41 a 50 8:06:00 9:05:01 0:59:01 10:30:30 2:24:30 11:45:05 3:39:05 13:10:44 5:04:44
499 Chauca Ampuero Lazaro PER M 51 a 60 8:06:00 9:06:01 1:00:01 10:41:01 2:35:01 12:00:27 3:54:27 13:18:18 5:12:18
414 Mirailles Jean-Marc FRA M 31 a 40 8:06:00 9:03:10 0:57:10 10:39:15 2:33:15 11:53:04 3:47:04 13:24:22 5:18:22
404 Condori Apaza Ricardo PER M 41 a 50 8:06:00 9:15:14 1:09:14 10:49:50 2:43:50 12:09:08 4:03:08 13:32:40 5:26:40
416 Palomino Castaneda Antonio PER M 41 a 50 8:06:00 9:10:43 1:04:43 10:55:35 2:49:35 12:27:35 4:21:35 13:58:34 5:52:34
415 Sandoval Avila Joe PER M 51 a 60 8:06:00 9:11:54 1:05:54 11:11:44 3:05:44 13:25:42 5:19:42 15:27:23 7:21:23
65K Femenino
DORSAL APELLIDOS NOMBRES CIUDAD GENERO CATEGORIA PARTIDA PH1 Tiempo PH2 1ª Corte 11:29) Tiempo PH3 Tiempo PH4 Tiempo PH5 Tiempo Llegada Tiempo
603 Melgarejo Torre Maria Soledad PER F 41 a 50 7:57:00 9:05:31 1:08:31 10:41:57 2:44:57 12:53:15 4:56:15 14:03:44 6:06:44 15:36:14 7:39:14 16:59:56 9:02:56
601 Sotelo Mamani Fiorella Lisset PER F 18 a 30 7:57:00 9:04:00 1:07:00 10:51:01 2:54:01 13:29:10 5:32:10 14:53:27 6:56:27 16:46:04 8:49:04 18:35:22 10:38:22
608 Sabla Mariam PER F 41 a 50 7:57:00 9:07:22 1:10:22 11:00:51 3:03:51 13:53:15 5:56:15 14:56:51 6:59:51 17:11:15 9:14:15 18:49:12 10:52:12
65K Masculino
DORSAL APELLIDOS NOMBRES CIUDAD GENERO CATEGORIA PARTIDA PH1 Tiempo PH2 1ª Corte 11:29) Tiempo PH3 Tiempo PH4 Tiempo PH5 Tiempo Llegada Tiempo
604 Flores Ricardo PER M 18 a 30 7:57:00 8:50:12 0:53:12 10:05:33 2:08:33 11:59:00 4:02:00 13:02:12 5:05:12 14:30:01 6:33:01 15:44:55 7:47:55
600 Angeli Freundt Francisco Martin PER M 41 a 50 7:57:00 8:55:30 0:58:30 10:15:29 2:18:29 12:11:15 4:14:15 13:18:25 5:21:25 14:41:22 6:44:22 15:53:58 7:56:58
611 Ayala Villena Jose Luis PER M 31 a 40 7:57:00 8:59:32 1:02:32 10:27:32 2:30:32 12:25:35 4:28:35 13:33:42 5:36:42 15:14:53 7:17:53 16:46:33 8:49:33
607 Querol Claudio PER M 41 a 50 7:57:00 9:04:34 1:07:34 10:42:48 2:45:48 12:46:31 4:49:31 14:00:27 6:03:27 15:30:24 7:33:24 16:50:20 8:53:20
606 Antunez de Mayolo Bamse PER M 41 a 50 7:57:00 9:04:30 1:07:30 10:43:17 2:46:17 12:46:59 4:49:59 14:00:28 6:03:28 15:45:11 7:48:11 17:26:04 9:29:04
612 Aguilar Larrea Arturo PER M 31 a 40 7:57:00 9:00:05 1:03:05 10:36:41 2:39:41 13:10:11 5:13:11 14:36:31 6:39:31 16:25:26 8:28:26 18:01:35 10:04:35